Вверх страницы
Вниз страницы

Приют Крыло Ангела

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют Крыло Ангела » 2 этаж » Комната 8


Комната 8

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Жильцы:
Shion Song
Ketsu Ito

http://sd.uploads.ru/ZYMcz.jpg
http://s2.uploads.ru/WLXe7.jpg

0

2

НАЧАЛО ИГРЫ.
Кэтсу лежал растянувшись на кровати и уткнувшись носом в подушку. Насколько он знал, по расписанию сейчас было свободное время, а значит можно было не париться о том, что за нарушение режима ему вставят пи... Накажут. Одет парень был в "домашнее", а именно: растянутая и побледневшая серая футболка и черные свободные шорты до колен, ноги босые, тапочки Кэтсу тоже недолюбливал и вообще при любой возможности ходил босиком. Делать было нечего. Точнее занятие он мог бы себе найти, если бы сейчас ему не было лень даже шевелиться. На шум из коридора, парень только чуть приподнял голову ознаменовал сие действие немым вопросом "какого хера так шуметь?" И снова улегся, на этот раз перевернувшись на спину. Пропялившись в потолок с пару секунд, в голову пришла мысль о том что Кэтсу давно не играл, как бы навыки не растерять.  "Кхм... Мне кажется что с тех пор как я тут, я даже ни одной новой песни не выучил." - парень даже досадливо поджал губы и рывком поднялся с кровати, одеяло и простыни на которой давно превратились в один комок тряпок. Кэтсу потянулся, покосился на кровать и даже не думая ее застилать все таки соизволил поднять подушку с пола и добавить к композиции из тряпок, а не зафутболить ее в какой-нибудь угол комнаты. Взглядом парень быстро отыскал свою гитару, которая стояла прислоненная к стене. Но прежде чем направиться к ней, блондин взял с тумбочки несколько заколок и, как делал всегда перед тем как взяться играть, натренированным движением заколол несколько прядей волос, которые могли мешать при игре. Преодолев расстояние до своей любимой и не забыв прихватить медиатор, Кэтсу вернулся на кровать, но на этот раз сел на краешек, открыл ноутбук что валялся неподалеку (его он тоже забрал из дому) и подумав вбил запрос в адресной строке новой вкладки.
- Попробуем "Парень и Леший" выучить... - пробормотал он, выбирая одну из ссылок что выдал ему поисковик по запросу. Внимательно вчитавшись в текст и изучив табы, Кэтсу поудобнее устроил гитару у себя в руках и на ноге. Выполнив все приготовления, что заняло около десяти минут, парень начал играть, постоянно останавливаясь, чертыхаясь и в общем выполняя все те действия, которые сопровождал процесс обучения. Вот так вот учился играть он уже довольно давно, собственно с тех самых пор как разругался со своим "учителем". О нем он кстати вспоминал довольно часто, однако с каждым разом воспоминания становились все туманнее и приходили в голову все реже и реже. Но долго играть ему не дал звук открывающейся двери. Кэтсу оторвал взгляд от струн и поднял голову, на его лице читался вопрос "Кого и нахрена принесло в мой номер?". Дверь была заперта, жил парень пока что один, а у того кто вошел явно был ключ. "Значит либо кто-то из персонала притащился, либо кого-то подселили." - подумал блондин, оба варианта ему не шибко нравились, хотя второй был лучше, потому что если это кто-то из работников значит Кэтсу заставят (а в том что его придется заставлять небыло сомнений) либо что-то делать, либо он опять в чем то провинился. Парень отложил гитару на кровать, закрыл крышку ноутбука, нехотя поднялся и пошел посмотреть кого же к нему принесло, если нужно (и/или очень захочется) то и выставить за дверь.

Отредактировано Ketsu Ito (09-07-2014 10:18:15)

+2

3

РЕСЕПШЕН --->

Подумать только, а ведь еще даже не полдень! Черт дери, он вымотан так, будто уже разгрузил грузовик с мешками, пробежал марафон и поцапался с дядей (именно эти ссоры выматывали, хоть и мирились они сразу почти). Да еще и этот долбаный ключ никак не желает попадать в замочную скважину и нормально открывать дверь. Злость начала снова поднимать внутри волную недовольства миром, хотя Шион понимал прекрасно, что эта горячая волна - только его вина. Надо просто сесть или лечь на свою новую кровать и хорошенько все обдумать, а не яриться на каждого встречного.
Вот буквально минуту назад, кажется, напугал кого-то из совсем малявок - рыкнул на него, когда пацан спросил дорогу. ну а он почем знает, где тут и что? Сам только что приехал! Но уже глядя в наполняющиеся слезами глаза Сон пожалел о вспыльчивой своей реакции. Не успел извиниться, как мальчишка убежал в слезах. Молодец, Шион, красава прям! Умнее ничего не нашел, как рычать на мелких.
В итоге он зло распахнул все же поддавшуюся дверь и пинком ноги отправил сумку в коридорчик небольшой, прихожую. С тяжким вздохом прислонился спиной к двери, зажмурившись и выругавшись на корейском, подождал пару секунд, вдохнул-выдохнул и лишь тогда открыл глаза... наткнувшись взглядом на явно соседа.
- Привет, - буркнул он, разглядывая парня перед собой. Кажется, тот был одного роста с Соном, и даже примерно одного возраста. - Кажется, будем соседями. Шион Сон, - он протянул руку для рукопожатия, мысленно уговаривая себя не дурить и просто приглядеться к новому соседу. Завести разговор, что ли... - Давно тут... обитаешь? В приюте, имею ввиду... Нравится?
На языке вертелась куча вопросов весьма личного характера, но сейчас он лишь огляделся и заинтересованно (любопытство никуда не денешь) разглядывал человека, с которым предстояло жить довольно долгое время.

+3

4

Ленивой походкой Кэтсу настиг прихожую, проследил взглядом за проехавшей мимо него сумкой, принял таковое за должное, ибо сам обращался с вещами не лучше и перевел взгляд на парня, что стоял прижившись спиной к входной двери. Лицо Кэтсу при этом не выражало удивление или чего то вроде того, только принятие всего как должное и свойственный его возрасту интерес ко всему новому. Пока новоприпершийся в комнату Ито парень на что-то настраивался, сам хозяин номера успел его рассмотреть. Ничего интересного в его внешности он толком не заметил, разве что полнейший шухер из волос на голове, но почему то Кэтсу догадывался что сам сейчас выглядит не многим лучше (если лучше).
- Привет, -эта фраза отвлекла Ито от разглядывания человека перед собой. "Ага. Здрасте." В знак приветствия он выдал не самое бодрое и радостное - Угу - и кивнул, ну так, для какого то подобия вежливости.
В ответ на представление парня, Кэтсу мысленно ругнулся по поводу того что ему и одному хорошо было, но потом все таки решил что и в этом есть какие то плюсы (какие именно ему пока думать не хотелось, не до того).
- Кэтсу Ито. - спокойно ответил Ито и пожал протянутую руку. Если учитывать как обычно парень знакомился с людьми, то это знакомство можно было считать весьма хорошим, ну, в смысле сам процесс. Это по крайней мере свидетельствовало о том, что Кэтсу еще не разучился нормально общаться с людьми, наверное.
Собственно, он думал что на этой ноте их знакомство закончиться и он свалит в свою комнату продолжать действовать людям на нервы своим обучением, но нет. Шион задал еще пару вопросов, и Кэтсу решил на них ответить в силу хорошего расположения духа.
- Да нет... Пару недель. - Ито пожал плечами и даже едва заметно улыбнулся, на второй же вопрос он ответил усмешкой - Ага... Быть дорогостоящей шлюхой - заебись прям! Мне тут по определению нравиться не может. - последнее предложение было сказано уже более спокойно, но все равно с усмешкой в голосе.
"Вообще не понимаю, как сюда по доброй воле отправляются. Ведь есть же и такие? Но, наверное, не от хорошей же жизни бегут. "
- А у тебя какое первое впечатление? - хотя... Кэтсу догадывался, что мягко говоря - "не очень", это самое первое впечатление, но свои выводы он делал лишь из не самого радостного выражения лица собеседника и слов, которые тот произнес когда только вошел, на незнакомом Ито языке, но по интонации ему показалось что ничего хорошего они не значат.

Отредактировано Ketsu Ito (10-07-2014 01:00:58)

+3


Вы здесь » Приют Крыло Ангела » 2 этаж » Комната 8