Вверх страницы
Вниз страницы

Приют Крыло Ангела

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют Крыло Ангела » 3 этаж » Комната 5


Комната 5

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Жилец: Gabriel Gao

http://sd.uploads.ru/FRj4G.jpg

0

2

>>> ПЛЯЖ И БАР

- Ну наконец-то, - вырвалось у Габриэля само, как только он перешагнул порог своей уютной комнаты.
В глазах уже практически плыло от усталости и последствий вчерашнего веселья, а тут ещё и работы сутра привалило. Но хочешь, не хочешь, её нужно выполнить и отказаться нельзя. Мужчина неторопливо разделся и направился в душ. Постоять под прохладными потоками воды было невыносимым удовольствием в такую жару. Габриэль быстро помылся, набросил на волосы небольшое полотенце, а на плечи накинул шелковый бордовый халат. Пройдя в глубину комнаты, он лениво опустился на небольшой диван и прикурил очередной косяк. Сегодня можно было уже никуда не торопиться и спокойно отдыхать, а если он забыл о чем-то, то в любом случае перенесет это на следующий день, поскольку сегодня уже не в состоянии заниматься очень ответственной работой. На кофейном столике, стоявшем перед диваном, стояло несколько бутылок охлажденного немецкого нефильтрованного пшеничного пива. Габриэль открыл пару бутылок и взял джостик от playstation, лежавший там же. Иногда он мог позволить себе поиграть в подобные игрушки, но чаще это желание просыпалось только по накурке, да и играть на большом плазменном телевизоре с системой кинотеатра вокруг дивана – одно удовольствие. Габриэль чувствовал, что его разум определенно затуманился, а состояние стопроцентно пьяное, но это только радовало его, потому что настроение было великолепным.

0

3

Как то уж совсем неожиданно раздался стук в дверь. Габриэль едва не выронил закушенную в зубах самокрутку, потому что тут же захотел крикнуть "Кто там?", но не смог. Получилось очень смазанное "Хс..бл" и это было не слишком громко, так что его и не услышали бы теперь уже. Отложив самокрутку и игровой джостик, Гао поднялся с дивана и медленно поплелся к двери, попутно хрустя затекающей шеей.
"Что за безобразие... Вроде сын владельца Острова, а массаж сделать и некому. Объявление в Комсомольскую правду что ли послать и нанять массажиста с хорошей задницей".
По пути мужчина мысленно перебирал в голове, кто это может быть, но ничего путного не приходило. Кроме одного постоянного гостя с четвертого этажа по имени - Марко. Этот засранец постоянно приходил с новыми поручениями от Отца, может поэтому он так сильно не нравился Габриэлю.
Мужчина схватил за ручку двери и начал говорить ещё до того как полностью распахнул её, однако увидев посетителя, резко умолк и удивился.
- Марко! Я сказал тебе идти с работой в жо.. Мэтти? - увидев сегодняшнего нового приезжего в лице очаровательного бармена, Гао немного завис и странно на него смотрел, но потом все-таки улыбнулся.
"Какой-то он бледный... Климат, еда или привидение что ли увидел... Или...".
- Аклиматизация не легко у вас проходит? Простите я не одет. Какими судьбами или просто по мне соскучились? - Гао протянул кисть руки в сторону и жестом пригласил войти в свою комнату. Его густые каштановые волосы уже почти полностью подсохли, лишь длинные концы у самой шеи оставались мокрыми и прилипали к коже. Хоть "зам.острова" и был слегка пьян, но мыслил пока не плохо, а во взгляде образовалась томная мутность и даже немного грусти, которая совершенно не сочеталась с вечно-улыбающимимся губами.
- Чувствуйте себя как дома Мэтти, я очень рад, что вы заглянули. Хотите что-нибудь из бара или заказать в номер ужин? - пристальный томный взгляд наблюдал за молодым человеком, за его движениями и походкой. Губы же застыли в совсем легкой ухмылке.

+1

4

То, что его, кажется, перепутали с кем-то еще и почти послали в задницу не особо удивило, а вот несколько фамильярное обращение – таки да. «Мэтти» называли канадца только близкие люди, вроде родни, лучших друзей и любовников, а тут человек, с которым они знакомы один день, да еще и его начальник. Ладно бы Мэтт девушкой был, а так… Но с другой стороны не все ли равно? Да и обстановка неформальная, так что это скорей всего нормально, к тому же и нравы в Канаде всегда были чуть выше.
- Доброго вечера, господин Гао. Вы не против, если я войду?
Но Габриэль похоже не был против, так как пропустил Рихтера внутрь. По привычке парень успел быстрым взглядом осмотреть комнату, отметить несколько бутылок пива и джойстик от приставки (что по его мнению было довольно забавно и интересно), да и само убранство номера. Дойдя где-то до середины, он повернулся лицом к Гао, скрестив руки на груди.
- Аклиматизация не легко у вас проходит? Простите я не одет. Какими судьбами или просто по мне соскучились?
Почему-то по его взгляду бармен чувствовал, что пришел не вовремя, что сейчас не лучше время, но мучиться всю ночь просто так не хотелось, в конце концов он же может спросить и уйти и все. Вопрос в том, у правильного человека ли он спрашивает, ведь скорей всего нет. Но Мэттью больше никого здесь не знал, спрашивать совсем у незнакомых о таких вещах не хотелось, так что... Кто не рискует, тот не пьет?
- С акклиматизацией все в порядке. Я просто хотел кое-что узнать.
Вопрос про еду и выпивку он невежливо проигнорировал. Потом, все потом по возможности, сначала информация, иначе же просто кусок в горло не полезет. Хотя у Рихтера складывалось впечатление, что он и позже не полезет, так как подобная сцена отбила у него аппетит на неделю вперед. Да и он явно не выглядел человеком, которому надо поесть, уж скорее выпить.
- Так вот, узнать, да…
Парень мялся, смотрел куда-то в сторону, явно не зная, как лучше задать вопрос, чтобы он хотя бы прозвучал нормально. С другой стороны, разве такая суть может выглядеть не аморально? Но попытаться передать мысль адекватно все-таки стоило.
- Я хотел спросить о… В общем, я сейчас прогуливался по острову и дошел до небольшого сада недалеко от приюта. Я еще на подходе услышал голоса, какие-то всхлипы и подумал, что может быть нужна помощь. Внутрь я не заходил, просто случайно заметил, но…
На этом месте от волнения у Рихтера начал сильно проявляться его канадский акцент, появляющийся всегда, когда блондин забывался и начинал терять самообладание. Обычно парня было сложно удивить, поэтому происходило такое редкое, но особенность его родного языка заставляла тянуть гласные, коверкать некоторые звуки и добавлять звук «э» в конце некоторых слов и предложений. С другой стороны, неразборчивее его речь от этого не стала. Взгляд по-прежнему был уперт куда-то в пол или стену.
- Там были двое мужчин и маленький мальчик. Ребёнок. Без одежды. И они его…э…ну…в общем…
Как же лучше выразиться-то?
На несколько секунд Мэттью замолчал, пытаясь подыскать какой-нибудь подходящий синоним к тому, что эти двое делали, но так и не нашел его и внутренне разозлился, но не на свою рассеянность, а на поступок усатого мужика и его прихвостня.
- Mon Dieu*, да трахали они его!
На этой фразе канадец наконец-то поднял взгляд на Габриэля, выразив в нем все возможное негодование и растерянность по этому поводу. Вполне нормальный такой для человека, который сталкивается с этим впервые. Сам блондин покраснел не то от злости, не от того, что рассказывает кому-то подобную правдивую ересь. Бармен тихо шикнул и прикусил губу, на этот раз не отводя глаз.
- Я не стал никому сообщать и что-либо предпринимать, как вы и говорили, но… Какого, мать его, хрена это происходило?! Почему ребенка ебут в саду при всех и это считается абсолютно нормальным, в то время как в других странах за это вполне возможна смертная казнь?! Почему все закрывают на это глаза?! Почему это всех устраивает?! В этом весь смысл этого острова, вся его суть? В детской проституции? Черт…
Все это время Мэттью говорил на повышенных тонах и только сейчас осекся, что, наверно, не следовало так на своего работодателя, но в данный момент эмоции говорили вперед него и с этим ничего нельзя поделать. Но парень таки постарался привести прыгающие мысли в порядок и шумно вздохнул, восстанавливая сбившееся от долгой речи дыхание.

сносочка

*Mon Dieu (фр.) – Мой Бог
Почему французский? Потому что в Канаде большинство жителей говорят на двух языках, окак.

Отредактировано Matthew Richter (23-07-2014 13:10:32)

+2

5

По мере повышения тона голоса Рихтера, Габриэль снижал свою улыбку и привычное «ухаживание» за тем, кто ему как-то симпатичен. Все-таки Гао был геем и вполне активным, поэтому не скрывал своих наклонностей. Однако сейчас его лицо стало очень серьезным. Он ни капли не злился на бармена за то, что тот кричит на него, а рассказ не поверг Габриэля в ужас. Если честно, то по лицу его сейчас читалось полное безразличие к тому о чем рассказывалось. Он просто ждал, когда Мэттью Рихтер полностью выговорится и смотрел на него, не отводя взгляда с каплей грусти в глазах.   
«Я знал, что это все равно случится, но… не ожидал, что так скоро. Наверняка это был Вакама. Сморщенный  хуй-педофил. Постоянно от него проблемы. Этот сраный экстримал обожает развлекаться в общественных местах в отличие от других Гостей, которые отдыхают на территории своих частных домов. Если бы не их деловая дружба с Отцом… Не повезло тебе, мистер бармен…» - с сожалением подумалось Гао и он вздохнул с облегчением.
- Мэттью… - Аккуратно начал Габриэль, глядя в эмоциональное лицо - …я думаю, вам стоит немного выпить, а после этого мы поговорим. Хорошо? – Убеждающий тон с четкой расстановкой серьезного голоса, возвел комнату в странное молчаливое разряжение воздуха.
Рихтер выглядел разбитым. Наверное для того человека, который глубоко верит в закон и справедливость, подобная новость – настоящий шок. Не говоря о моральной стороне этого цирка.

...

«Чем-то ты напоминаешь мне себя… пятнадцатилетним… приехавшим сюда… » - Габриэль отвел погрустневшие глаза в сторону, но, хоть и печально, улыбнулся своим мыслям. – «Может быть, все началось тогда… Черная комната с дьяволом внутри и моя никчемная душа, вброшенная в турбину конченого безумия. И дьявол шептал тебе тихо… возьми… попробуй… это убьёт твою боль… обманет глаза… все равно у тебя нет выхода отсюда… выхода нет… это проклятая бездна и каждый попавший сюда, тоже становится проклят. Вопиющая несправедливость. Знали бы они все – сколько крови пролито на этом песке. Сколько душ ушли морскому королю. Знали бы они все… Как сильно погрязли мы во тьме. Грязь – это слабо сказано. Грязь, перемешанная с самым низменным чувством пошлости и жестокости – давно стала нашей кровью. Когда простая кровь не имеет для тебя цвета, запаха и не вызывает ни единой эмоции. Даже побрезговать нечем, когда души твоей давно нет… А что осталось в теле без души? Грязь. Правильно… Я перешел на другую сторону дороги, где завтрак, обед и ужин – это наркота, а где-то там в небе надо мной, стоит он – Отец… Сделай это для меня, дитя моё… Ты поднимаешь руку с пушкой и стреляешь между глаз невинному ребенку. Страшно? Нет. Мерзко? Нет. А как это тогда? Это – очень легко… Ты живешь в черной комнате, где дьявол каждый день крутит фильмы 24 часа онлайн, показывая тебе, какая ты мразь и улыбается. От этой улыбки вскипают кишки, потеют глаза, а зубы давно перекусили жгут, пока игла скользит по твоим венам. Всё что угодно, лишь бы не слышать этот чертов смех… Не смотреть это кино… »

...

Понимая, что Мэтт сейчас на взводе, Габриэль постарался начинать двигаться очень плавно. Даже выставил перед ним ладони в жесте «сдаюсь» и медленно прошел мимо к мини-бару, доставая виски, лёд и глубокий бокал из холодильника. Бросив в бокал 4 кубика льда, залил сверху всё виски и протянул молодому человеку.
- Пожалуйста, присядь, - нежно проговорил Гао, стоя с протянутым бокалом в руке и не отводя взгляд.

+2

6

Мэтт и не рассчитывал на то, что Габриэль будет удивлен или возмущен его рассказом, что тоже скажет, что это недопустимо и так быть не должно. При всей своей рассеянности он был тем еще реалистом и старался смотреть на все с практической точки зрения, да и считал, что чудес не бывает. Пусть и хочется чаще всего верить во что-то хорошее, доброе, вечное, но мир неизменно старается показать совершенно другую сторону медали. Как эти тропики, такие красивые, далекие, неимоверно желанные и роскошные, где, казалось бы, живешь и наслаждаешься, и то, что на самом деле за ними скрывается. Грустно, правда?
Единственное, чего канадцу правда не хотелось, так это того, чтобы на него начали орать в ответ. Рихтер знал Гао всего лишь один день и потому не мог предсказать его поведение, как он отреагирует на слова парня было загадкой.  Поэтому его серьезный взгляд с отблеском грусти и спокойное молчание, а после такой же уравновешенный тон были самым лучшим, чего мог желать Мэттью. Ему не столько нужно было сочувствие и убежденность в своей правоте, сколько просто выговориться. Наверно, в тот момент канадец был благодарен Габриэлю за это.
- …я думаю, вам стоит немного выпить, а после этого мы поговорим. Хорошо?
Рихтер ничего не ответил, просто сдержанно кивнул, отведя взгляд. Он уже начал постепенно отходить от эмоциональной встряски, но смотреть в глаза Гао было сложно. Непонятная грусть в его взгляде отчасти передавалась и ему, Мэтту,  гораздому на чужие эмоции, но остававшаяся все такой же неведомой – не из-за непутевого бармена же он грустит, верно?..
Блондин проследил за тем, как Габриэль подходит к мини-бару, как достает бокал и наполняет его виски и льдом. Взяв протянутый своеобразный коктейль для больной души, Рихтер послушно опустился на диван, как ему и сказал Гао. Буянить было не в его стиле, да и вообще не в стиле канадцев, а он уже и так слил свой негатив. Мэтт сделал первый глоток, затем второй, а потом третий, чуть внушительнее двух предыдущих. Алкоголь по-домашнему приятно согревал горло, позволяя немного расслабиться. Виски отменно действовало на разум, но не усыпляло его, а наоборот проясняло. Теперь у бармена даже снова появилась способность мыслить более-менее здраво. К тому времени виски в бокале осталось не так много, но парень был прав, когда думал, что это то, что ему нужно в данный момент.
Поняв, что теперь он точно готов слушать, внимать и вести спокойный разговор, Рихтер снова поднял глаза на Гао.
- Итак, я слушаю.

+1

7

Габриэль помассировал своей рукой правое плечо и неторопливо присел на диван рядом с барменом, попутно наливая себе бокал виски. Между делом, взял пустой бокал Мэттью и повторно его наполнил.
- Я не знаю с чего начать, Мэттью. Ты и сам всё видел. – Спокойно проговорил Гао и облокотился спиной об подушку на диване. Посмотрев на парня, Гао выставил указательный палец на него и закончил фразу жестким убеждающим тоном. – Точнее… Ты. Ничего. Не видел. Иначе… - выставленная ладонь сложилась в имитацию «пистолета» и изобразила выстрел с отдачей в лицо парня. - … «Пуф-ф-ф».
В реальности, подобная картина была бы чем-то весёлым, но именно из-за напряженности момента, сейчас она смотрелась мистично и даже пугающе. Да и голос Габриэля сейчас немного «плавал» в интонациях из-за удутого состояния.
- Тебе придется научиться скрывать свои эмоции. Запирать свои терзания на замок. – Габриэль нарочно изобразил улыбку, но было видно, что это наиграно. – И улыбаться такой грязи как я. Потому что я твой босс. И, к сожалению, …будущий босс всего этого дерьма.
Габриэль поднес бокал к лицу и сделал несколько крупных глотков, после чего шумно выдохнул. Подняв снова глаза на Мэттью, мужчина заговорил уже более веселым и дружелюбным тоном, словно при беседе старых друзей.
- Знаешь, а ведь я бы не стал так церемониться с каждым своим сотрудником на этом островочке. Надеюсь, ты ценишь мою заботу. Считай это пока комплиментом, а букет роз пришлю завтра. Ты смышленый парень, к тому же такой искренний. Так что ты мне нравишься Мэтти, поэтому я тебе помогаю. – Подмигнув, Гао снова взял бутылку со стола и налил новый стакан виски.
В коридоре послышались шаги и голоса. По топоту ног было слышно, что приближается минимум двое, а может быть и больше. Можно было бы сказать, что это кто-то из персонала идёт и беседует, но Гао уже знал кто это.
В дверь постучали три раза, после чего никто не стал врываться, а терпеливо ждал ответа хозяина номера.
- Открыто! – Нудно, закатив глаза, отозвался Габриэль и дверь медленно открылась.
На пороге стояли трое гладковыбритых мужчин со смуглой кожей. Идеальные стрижки, идеальные деловые черные костюмы под галстук, у всех оружие и лицо «кирпичом».
«Центральный кирпич» начал говорить низким военным голосом:
- Господин Гао…
- Здравствуй Марко, - вздохнул Габриэль, уже догадываясь, о чем пойдет речь.
- Отец хочет Вас видеть. Он сказал, что это не к спеху, и Вы можете зайти вечером в восьмом-девятом часу.
- Хорошо. Я понял тебя, зайду вечерком на чай, - Габриэль без интереса дал ответ и сделал ещё пару глотков из стакана.
Марко слегка повернул лицо левее, глядя прямиком на сидящего бармена в конце комнаты и монотонно спросил:
- Кто это?
Габриэль звучно поставил бокал на стол и раздраженно процедил:
- Мой любовник. То есть новый сотрудник… - Поднявшись с дивана, Гао направился к двери. – И я, между прочим, собирался заняться сексом, попутно рассказывая ему его обязанности, а ты мне мешаешь. Проваливайте ребят.
- Прошу прощения, но приказ Отца – закон. Поэтому я прислан сейчас, - Марко разговаривал подобно роботу, но все же в его тоне чувствовалась нелегкая «доля» принудительной работы.
Гао облокотился о косяк двери и понимающе кивнул.
- Я знаю, Марко. И мне тебя искренне жаль, ты знаешь. Заходи на косячок, - Габриэль улыбнулся и решил закрыть дверь, обронив напоследок. – А в туалет вы тоже втроем ходите? Ладно-ладно, не смотри на меня так. Я знаю, что ты думаешь и ты прав.
- Накуривайтесь хотя бы в моё дежурство, - раздался голос Марко уже из глубины коридора.
- Спасибо мама, - фыркнул Гао и закрыл дверь, щелкнув замком (старая привычка).
Габриэль неторопливо вернулся на диван и присел.
- Так. На чем я остановился? Ах да. Ты. Ничего. Не видел. 

+1

8

Заново наполненный бокал рождал надежду и унимал беспокойство, глоток из него вообще стирал из памяти то, что проблемы существуют и их надо как-то решать, а при том условии, что это уже второй заход,  все вообще начинало казаться офигительно простым и совершенно не важным. Мэтт не был прям так уж пьян, но легкая туманность в сознании присутствовала, ну, и взгляд немного плыл. По-крайней мере мыслить более-менее здраво ему это не мешало.
-  Я не знаю с чего начать, Мэттью. Ты и сам всё видел. Точнее… Ты. Ничего. Не видел. Иначе… «Пуф-ф-ф».
Рихтер неосознанно отшатнулся от имитированного «выстрела», на его лице проскользнула смесь удивления и внезапного понимания ситуации. На какое-то мгновение парень даже почувствовал сильный страх, который, на самом деле, в более малой дозе не отпускал его еще с того момента, как он запалил этих троих в саду. То самое ощущение страха, тугими, скользкими кольцами сворачивающееся в низу живота, такое неприятное. Бармен прикусил губу и сделал глоток виски.
- Тебе придется научиться скрывать свои эмоции. Запирать свои терзания на замок. И улыбаться такой грязи как я. Потому что я твой босс. И, к сожалению, …будущий босс всего этого дерьма.
Улыбка Габриэля была наигранной, Мэтт это прекрасно видел, как и все подобные, ненастоящие вещи. Тоскливо улыбнувшись, парень коротко выразил все то, что думает по этому поводу. Актер из него правда был никакущий, так что, разве что, придется потренироваться над постоянной «рожей кирпичом», другого выбора не было. Да и человек ко всему привыкает, верно? Больше канадца коробила его потрясающая удачливость.
«Я как всегда в своем репертуаре, жизнь без приключений на задницу для слабаков. В такое дерьмо по уши вляпался…Черт»
Почувствовав, что тон Гао изменился в более теплую сторону, Мэттью тоже чуть расслабился, делая очередной глоток из бокала.  Однако сказанное вызвало в нем высшую степень удивления, Рихтер даже брови приподнял. Конечно, он оценил своеобразный юмор своего босса на фразе про букет роз, но… Подобное откровения в любом случае было довольно странно, хоть бармену и польстило то, что он сказал, поэтому блондин постарался как можно непринужденнее улыбнуться, что было немного сложновато после такой резкой смены темы, и выдал:
- Нет, я правда ценю то, что вы со мной возитесь, и вообще…
В коридоре послышались шаги, на которые канадец сначала не обратил внимания, но стук в дверь прервал его речь. Здраво решив не мешать, Мэтт замолчал и стал ожидать дальнейшего развития событий. За дверью оказались трое мужчин, при взгляде на которых Рихтер тихо присвистнул, ибо до этого видел таких только в кино или компьютерных играх, что одновременно и забавляло, и настораживало. Дальнейший разговор не дал бармену абсолютно никакой полезной информации, ровно до того момента, как один из этих троих не обратил на него внимания.
- Кто это?
Зная, что речь идет о нем, Мэттью как можно непринужденнее скосил глаза в сторону, делая вид, что его вообще тут нет, и отпил из бокала, но, как показало будущее, зря, потому что следующая фраза Габриэля заставила его от неожиданности поперхнуться и закашляться спиртным, что было не особо приятно.
- Мой любовник. То есть новый сотрудник…  И я, между прочим, собирался заняться сексом, попутно рассказывая ему его обязанности, а ты мне мешаешь.
Взгляд, полный самой крайней степени ахуя (а никак иначе это не назовешь) канадец направил уже в спину удаляющемуся к двери Гао.  Знакомый уже со своеобразным юмором его начальника, Мэтт решил предположить самый явный по его мнению вариант,  ибо… А что еще можно предположить в таком случае?!
«Это же тоже такая шутка, верно? Он же несерьезно?..»
От удивления пропустив остальную часть беседы, Рихтер скосил глаза на уже вернувшегося на диван Габриэля. На его фразу он кивнул, мозг упорно подсказывал, что пора валить, и Мэтт был с ним согласен полностью, а потому поставил на четыре пятых пустой бокал на стол и повернулся к Гао.
- Да, я все понял. Спасибо за ваше понимание и составленную компанию. И извините, что вот так вот внезапно потревожил вас своим приходом и отнял личное время. Больше не смею вас задерживать.
С грацией, не свойственной обычно немного нетрезвому человеку, блондин поднялся с дивана, заставив комнату вокруг немного покачнуться, и направился к выходу из комнаты.

+1

9

Блондин заметно был чем-то взволнован и Габриэль догадывался чем. Да и волновался он совершенно правильно. Гао скурил сегодня немного больше положенного, да и успел немного «занюхнуть», а на закуску выпить. При таком сочетании, его мысли выдавали совершенно необыкновенные финты. Марко не зря беспокоился за будущего хозяина. «Удутый» Габриэль частенько влипал во что-нибудь или устраивал потасовки. Сейчас его мысль сформировалась строго определенным образом.
- Не торопись, Мэтти. Я ещё не закончил, - проговорил Габриэль, опустошая понемногу бокальчик виски и помешивая на весу остатки. – К тому же дверь заперта на магнитку и ты отсюда не выйдешь.
  Голос Габриэля был вполне серьезным, а глаза перешли от бокала со льдом к спине подорвавшегося с места парня.
- Ты показался мне занятным, когда ещё спускался с трапа корабля, сразу захотелось с тобой пообщаться. Не стоит так упорно от меня убегать. Даже если эта дверь будет открыта – от меня не убежишь, - губы мужчины растянулись в улыбке. Поднявшись с места, он неторопливо дошел до бара и достал из-за него пистолет, на котором сразу же передернул затвор. Подходя ближе к наверняка напуганному молодому человеку, Габриэль опустил руку с пистолетом и просто нес его рядом с собой, не размахивая.
- Вижу ты решил справляться с проблемами в одиночку. Но тут это не прокатит и ты должен это понимать, раз смышленый. Тебе нужны друзья здесь, а убегая, ты сделаешь только хуже... - Габриэль схватил парня за руку и вложил в его ладонь пистолет. - Возьми.
Сказав это уверенным тоном, Гао сделал несколько шагов назад и развел руки в стороны, глядя парню в глаза.
- Теперь... ты сможешь общаться со мной? Волк повесил зубы на стенку и кроликам нечего бояться. - Мужчина спокойно развернулся и отправился назад к красным подушкам мягкого дивана, прихватив с собой бутылку виски. Удобно устроившись на диване лёжа, Габриэль достал из-за подушки магнитную карточку-ключ. Открыв бутылку с виски, наполнил свой бокал, а после рядом стоящий бокал своего гостя. Словно в довершение конструкции коктейля, положил сверху на бокал Мэтти карточку-ключ и стал пить.
- Выбирай. У тебя как минимум три варианта, - мужчина улыбнулся пьяной улыбкой и закурил сигарету.

+2

10

Мэтт остановился примерно на середине комнаты сразу после того, как прозвучали слова про магнитку. Наверно, его побег выглядел довольно странно, но это было последнее, о чем мог подумать парень в данный момент.  Алкоголь практически снес половину сознания, оставив только основные инстинкты. Простая мораль: пить надо меньше и тогда вы будете вести себя вполне адекватно. В любом случае, запертая дверь заставляла пересмотреть свои планы на ближайшее время.
Развернувшись к Гао полубоком, блондин только приподнял одну бровь, в ответ на «от меня не убежишь».  Он правда не совсем понимал, о чем идет речь.
- Простите, что вы… - однако вид пистолета в руке Габриэля заставил внутренне похолодеть и промолчать. И даже отступить на один шаг назад.  Звук  затвора эхом разнесся по всей комнате, разбавляя тишину. Мэттью вообще первый раз в жизни видел огнестрельное оружие настолько близко. Практически в паре метров от себя. Канадец уже честно не знал, чего и ожидать, поэтому внутренне приготовился практически ко всему, но не к тому, что Гао вложит этот самый пистолет ему в руку. Рихтер посмотрел на это орудие убийства в своей руке самым что ни на есть охеревшим взглядом, а потом поднял глаза на Габриэля. Холод металла приятно холодил ладонь. Мэтт согнул руку в локтя, поднося пистолет чуть ближе к глазам, с интересом  и непониманием рассматривая.
По-крайней мере Гао был прав в том, что на этом острове, где у зама в номере находится огнестрелка, ему явно одному будет нездорово. Да и с такими людьми лучше дружить. Ну, или, по крайней мере, не ссориться.
- Теперь... ты сможешь общаться со мной? Волк повесил зубы на стенку и кроликам нечего бояться.
Блондин проследил взглядом (уже даже не особо нетрезвым) за Габриэлем, за тем, как он спокойно проходит дивану, ложится, достает магнитную карточку… Так же спокойно кладет ее на бокал Мэтта. Сказать, что канадец удивлен – ничего не сказать. Это все просто для того, чтобы парень ему доверился? Перестал ощущать опасность хотя бы здесь? Дескать, хочешь стреляй, хочешь уходи, а хочешь… останься?  Мэттью удивился еще больше, но все-таки улыбнулся. Выбор Рихтера стал вполне понятен, когда он опустил руку с пистолетом и подошел к столу, сняв со своего бокала магнитную карточку  и положив ее рядом, поднял бокал, делая глоток.
- У вас довольно своеобразное чувство юмора, господин Гао, – блондин хмыкнул, намекая и на слова про «любовника» и на все остальные его шутки, но совершенно беззлобно. Габриэль был прав, во всем прав, тут уже не оставались никаких «или». – Тогда вы не против, если я задержусь здесь еще на какое-то время?...
Мэтт сделал новый глоток из бокала с виски, а потом поставил его обратно на стол, снова поднимая руку с пистолетом и кивая на него, с нескрываемым интересом в глазах усмехнувшись.
- А дадите как-нибудь пострелять по мишеням? Всегда было интересно, как это все происходит, но в Канаде запрещено ношение оружия. Даже за газовый баллончик в ментовку забирают, абсолютно без вариантов. Правда есть тиры, но это так, черт, дорого…
Рихтер потрепал себя по волосам и тихо рассмеялся, заметно разряжая обстановку своим смехом. Даже ему самому стало легче. Удивительно, но факт.

+1

11

Наблюдая за весьма удручающей картиной под названием «Знакомство Мэтти и Кольта», Гао с каждой секундой все больше недоумевал, а потом и вовсе начал улыбаться. То ли своеобразная непосредственность Мэтти, то ли разница между ними в которой Габриэль был «самим дьяволом», заставляли Гао тихо умиляться про себя и с интересом продолжать наблюдение с дивана. Наконец-то гость комнаты номер пять сделал очевидный выбор и вернулся на красные подушки и своему бокалу виски.
- У вас довольно своеобразное чувство юмора, господин Гао
Услыхав краем уха мелодичный голос с веселеньким фактом, Габриэль покачал кубики льда в бокале и ничего не ответил на это, подумав про себя только: «Юмор? А когда я успел пошутить?».
- О-да, я шутник от Бога, - цинично проговорил мужчина, делая несколько глотков терпкого напитка и выдохнув остроту, повернул лицо к блондину, удобнее разваливаясь на диване.
Габриэль был очень рад тому факту, что Мэттью все-таки решился на беседу с ним в неформальной обстановке. А птичка, тем временем, щебетала и щебетала, лаская слух и радуя, не очень трезвый, глаз.
- А дадите как-нибудь пострелять по мишеням? Всегда было интересно, как это все происходит, но в Канаде запрещено ношение оружия. Даже за газовый баллончик в ментовку забирают, абсолютно без вариантов. Правда есть тиры, но это так, черт, дорого…
- Конечно дам пострелять, - с радостью отозвался Габриэль, ведь одним из его любимых вещей было огнестрельное оружие и об этом он мог долго и горячо разговаривать, - ты какие мишени предпочитаешь? Людей или...кабанчиков?
Немного подумав над последним сказанным предложением, Габриэль решил все-таки не раскрывать всех карт полностью и нагло соврал:
- Ну такие картонки с вырезанными силуэтами... - отставляя бокал на стол, мужчина немного придвинулся к блондину, беря его руки в свои горячие ладони и правильно расставляя пальцы бармена по пистолету. - Держи вот так. Крепко. Иначе, при отдаче, выронишь или нос себе сломаешь. Ну-ка... - Габриэль обхватил парня со спины и придерживая его запястье, стал выпрямлять ему руку, целясь его же рукой в дверь. Губы мужчины прижались к уху парня справа, развращенно нашептывая слегка нетрезвым голосом. - Целься в небольшую прорезь... Делай мысленный отступ в зависимости от направления ветра, если стреляешь на улице. Затаи дыхание между очередями или постарайся выстрелить сразу после выдоха... - голос мужчины ласкал, убаюкивал, низко прижимал к себе вожделением. Левая рука Гао осторожно легла на талию парня и томно, медленно, пересекла его живот, обхватывая и прижимая к себе спиной будущего стрелка. - У тебя все получится, я уверен. - Губы Габриэля плавно опустились на шею блондина, оставляя несколько сладостных поцелуев на коже, а затем аккуратно повернул его подбородок к своему лицу, шепнув ласково, - такой милый, - и накрыл губы нежно-опьяненным поцелуем.

+3

12

Цинизм в ответе Габриэля был успешно не замечен, спасибо еще сильнее вдарившему в голову виски. В любой другой ситуации Мэтт бы уловил эти нотки в словах, но явно не сейчас. Он только с улыбкой кивнул в ответ, оценив новое проявление своеобразного юмора, и отпил из бокала, после поставив его обратно на стол, хотя, судя по ощущениям, больше пить явно не стоило, уже и так предельно весело. Даже пистолет в руке почему-то казался не реальным огнестрельным оружием, которым вполне можно убить, а каким-то игрушечным, ненастоящим. Нормальное состояние при опьянении, когда реальность отодвигается куда-то на второй план.
- Конечно дам пострелять, - в глазах канадца блеснула радость, свойственная ребенку, который таки добрался до сладостей. Еще бы, ведь так хотелось, а тут еще и разрешают.  - Ты какие мишени предпочитаешь? Людей или...кабанчиков?
Рихтер слегка непонимающим взглядом посмотрел на своего босса и наклонил голову, приподняв одну бровь.
- Что?.. Кабанчиков?
- Ну такие картонки с вырезанными силуэтами...
Вранья парень, конечно же, не уловил, равно как и цинизма в предыдущем ответе, а потому посмотрел уже куда как более осмысленно, сразу поняв, о чем речь, и задумчиво пожал плечами:
  - Да хоть по банкам, разницы-то особой нет… По крайней мере для меня, я же не снайпер.
Однако то, что к обучению его стрелковому навыку приступят прямо сейчас, Мэтт не ожидал. Держать пистолет, равно как и стрелять, блондин, кончено же, не умел, а потому просто мысленно оценил то, с какой болью и фейспалмом Гао на это смотрит. Препятствовать выпрямлению своих руки и правильной расстановки пальцев не стал, даже наоборот, было интересно. Но вот все наставления и слова Габриэля успешно проходили мимо мозга, Мэттью даже не сомневался в том, что ничего из этого не вспомнит уже завтра, но слушать было все равно удивительно приятно. От слов босса сознание почему-то уплывало, затуманивалось, а его действия только этому способствовали. Сначала канадец даже не уловил в них какой-то сексуальный характер. В тот момент это казалось таким нормальным: Гао прижимается к нему сзади, обнимает, его губы касаются уха, обжигая горячим дыханием… Постепенно осознание пришло только когда Мэтт почувствовал поцелуи на своей шее, заставившие чуть наклонить голову и шумно выдохнуть, слишком приятно и неожиданно, черт. Вопрос «Какого тут происходит?..», на секунду всплывший в голове Рихтера, так и не прозвучал, мягкий, вкрадчивый голос Габриэля обезоруживал полностью. Смысл ускользал, но теплые губы, прижавшиеся к его собственным, объяснили лучше всего остального.
«Милый, да?..»
В какой-то момент все пошло не так, как изначально предполагал Мэттью, переступая порог комнаты. Наверно, именно в тот, когда пистолет, выпавший из расслабленных рук, с громким, характерным для тяжелого  предмета звуком ударился о пол, а сам канадец развернулся к Гао, обхватывая руками его шею и плечи, неосознанно прижимаясь ближе и отвечая на поцелуй. Чувствовался привкус алкоголя и сигарет, столь знакомый и приятный для Рихтера, распалявший еще больше. Наверно, именно поэтому крышу снесло окончательно. Спустя буквально несколько секунд Мэтт уже увлеченно целовал Габриэля, чуть прикусывая его губы, врываясь в его рот языком и лаская. Из достаточно нежного и невинного изначально, поцелуй превратился в страстный и жаркий, заставлявший терять голову. Времени Рихтер не засекал, но целовались они долго, прерываясь только на то, чтобы вдохнуть. В одну секунду рассудок снова включился и Мэттью нехотя отстранился от столь желанных, чувственных губ Габриэля и, шумно дыша, совсем тихо проговорил:
- А мы ведь не должны, да?..
От него, покрасневшего и тяжело дышащего, это было странно слышать. На самом деле блондину не хотелось сопротивляться, но перспектива переспать со своим боссом в первый же день приезда была довольно необычной по его меркам, но не менее заманчивой. Мэтт задумчиво провел языком по своим губам.
«А может к черту все это?»
«Да. К черту»

И снова поцеловал.

+2

13

Страсть начинала постепенно захлестывать в себя, а пьяный разум бестолково подчиняться своим желаниям. Всего минута и руки беспорядочно скользят по телу новоиспеченного сотрудника. Габриэль догадывался, что наверное это не лучшее "собеседование" для приема на работу, но ничего не мог с собой поделать. Если кто-то начинал вызывать его интерес, ему становилось все равно как долго они знакомы, каких этот человек убеждений и прочее. Все это можно узнать в процессе или потом. Когда-нибудь. Разумеется распущенность Гао совсем его не красила в глазах Отца, но с другой стороны для мужчины его лет, активная сексуальная жизнь была вполне нормальной. Живя на острове ты начинаешь жить одним днем. Все кажется слишком обыденным, если нет ярких впечатлений. Плюс Гао редко когда получал отказы и привык получать все, что захочет, нежно поглаживая свои амбиции. Поэтому вопрос Мэттью совсем поставил его в тупик.   
- А мы ведь не должны, да?..
- Ну... - замерев на несколько секунд, Габриэль уставился на канадца в полном недоумении. - Кто сказал, что не должны? Я так хочу, значит все нормально, - ответив эдаким "непрошибаемым" фактом, мужчина стянул с парня футболку, откидывая её на пол. Сам то он так и был из душа в неглиже, который удачно скрывал шелковый длинный халат, так и норовящий соскользнуть с его плеч. В воздухе витали пары крепкого виски, словно SPA-процедура. Губы Габриэля упали на горячую шею блондина, влажно целуя её и параллельно расстегивая его брюки. Рывком оторвавшись от шеи, Гао стянул следом с парня джинсы и нижнее белье, оставляя Рихтера в чем мать родила. Жадно осмотрев своего нового сотрудника бара, облизнулся и стал развязывать пояс на своем халате. Шелковая ткань молниеносно пробежалась по гладкой коже на диван, полностью обнажая своего владельца. Габриэль наклонился к парню, приобнимая того за талию и пересаживая на себя верхом, усаживаясь по центру дивана и облокачиваясь спиной о красные подушки. Легко дотронувшись поцелуем до губ, бархатно проговорил:
- Считай, что сейчас у тебя собеседование, - и снова гладко поцеловал.

+1

14

Шумевший в голове алкоголь и руки Габриэля, его губы, стирали все барьеры в сознании парня, которое уже практически отключилось, сдавшись самым низменным инстинктам. Мэттью жмурил глаза, запрокидывал голову, подставляясь парню, его приятным ласкам и даже не чувствуя стыда от своей податливости. В тот момент это казалось таким неважным, он просто хотел Гао, хотел его всего и сейчас, и этой причины было достаточно. Легкий холодок, пробежавший по телу блондина, донес ему мысль о том, что он полностью обнажен, но черт с ним, куда как с большой заинтересованностью бармен следил за тем, как раздевается его любовник. Мэтт даже губу прикусил, настолько это зрелище завораживало и привлекало, возбуждало еще сильнее.  Оказавшись на коленях Габриэля, бармен поерзал, устраиваясь удобнее,  касаясь его губ, обводя их языком.
- Собеседование? То есть мне нужно себя зарекомендовать? – хмыкнул блондин, смотря прямо в глаза Гао. Его собственные голубые глаза были подернуты легкой дымкой желания, достаточно интересный вид вкупе с частым дыханием и покрасневшим от алкоголя и возбуждения лицом.  Учитывая, что подобный прием на работу Мэттью практиковал впервые, ситуация была для него более чем интересна.
Поцеловав Габриэля в шею, Рихтер выпрямился и взял два пальца в рот, старательно и эротично их облизывая и смачивая слюной, для себя же старается. Перед тем, как смотать из Канады, Мэтт успел по-быстрому перепихнуться с давним приятелем, но все-таки после этого прошло немало времени и следовало об этом позаботиться. Вытащив пальцы изо рта, блондин уперся одной рукой в спинку дивана по одну сторону от головы Гао, а вторую завел за спину, начиная вводить пальцы в себя, растягивая проход. Издав шумный вздох, Мэтт наклонил голову и прогнулся в спине, продолжая двигать пальцами внутри, разводя их ножницами, но даже подготовка заняла от силы полминуты, а потом пальцы покинули задний проход. Этого для парня было вполне достаточно. Канадец обвел языком пересохшие губы, снова подняв томный, откровенно провоцирующий взгляд на Габриэля, а после кратко выдохнул ему в губы, не скрывая хрипотцу в голосе:
- Надеюсь, что моего опыта «работы» будет достаточно, - и по интонации было понятно, что речь вовсе не о профессии бармена.
Одной рукой оперевшись на плечо любовника, блондин обхватывает второй его член, направляя в себя, и чуть приподнимается. Рихтер насаживается на него плавно, не спеша проталкивая внутрь, но ровно до того момента, пока головка не оказывается внутри, а после сразу садится до упора. Протяжный стон эхом раздается в комнате, канадец прогибается, запрокидывая голову назад, и начинает двигаться. Сначала достаточно медленно, давая себе привыкнуть к ощущениям, но с каждым разом увеличивая темп. Резкие движения сменяют друг друга и парень, совершенно забывшись, обхватывает шею Габриэля руками, не прекращая ритмичных толчков, прижимаясь к парню ближе. Жар его тела, его желание сводили канадца с ума. Поймав губы Гао, Мэтт страстно впился в них, не оставляя ни единого шанса на то, чтобы не поцеловать в ответ.

+1


Вы здесь » Приют Крыло Ангела » 3 этаж » Комната 5