Вверх страницы
Вниз страницы

Приют Крыло Ангела

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют Крыло Ангела » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [ПРЕОСТАНОВЛЕН] Язык в такие места заведет...


[ПРЕОСТАНОВЛЕН] Язык в такие места заведет...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто: Ливен Тис, Мэттью Рихтер
Где: кафе, в котором работает Мэтт
Когда: вечер, ближайшее будущее
Рейтинг: поживем-увидим
О чем: Тис в поисках компании приходит в кафе и знакомится с местным барменом, с которым и заводит разговор в поисках информации. Ведь кому же знать последние новости, если не бармену?

Отредактировано Lieven Thys (23-07-2014 14:55:13)

0

2

Вечер уже постепенно наступал и в кафе посетителей было практически нихера. Только лишь несколько скучковавшихся воспитанников, у которых закончились занятия, а их сутенеры были заняты или вообще они бесхозные были, кто знает. Поговорить не с кем, работы, кроме как налить молочный коктейль ребенку, тоже нет. Становилось скучновато, поэтому от нефиг делать Мэтт закурил. На детей ветер все равно дым не сдувал, поэтому ничего страшного в этом не было. Первая затяжка немного скрасила ожидание закрытия кафе на ночь, потому что   единственное развлечение бармена – чесание языков с посетителями – отсутствовало напрочь. С детьми все равно не поболтаешь, что интересного кроме своей жалкой судьбы могут рассказать эти воспитанники? Ровным счетом ничего. А вот гости острова иногда преподносили что-то интересное, но не так часто, как того хотелось бы Мэттью. Не из любопытства, а просто от нефиг делать.
Вскоре к тем воспитанникам присоединились другие, какая-то часть ушла, ничего необычного. Большинство из них с неодобрением покосились на Рихтера, потому что тот из своей чистой педантичности не давал детям лишнего алкоголя. В его смену особенные бунтари испытывали стресс от недостатка спиртного, а потому крайне недолюбливали Мэтта. Но канадцу было наплевать, главное, что не пуля в висок, а остальное вполне можно пережить.
Зажав сигарету в зубах, блондин начал протирать бокалы, просто чтобы не сильно заморачиваться этим следующим утром, так как у него шел только второй день смены. Вот завтра можно будет уже не начищать всю эту посуду до блеска, а оставить его сменщику. В конце концов, тот не меньший засранец и поступает так же.
Протирая бокал за бокалом и время от времени останавливаясь, чтобы затянуться и выдохнуть дым, бармен увлекся и по привычке отошел от реальности, заплутав где-то в своих мыслях, а потому не сразу заметил нового посетителя, уже переступившего порог пляжного кафе.

Отредактировано Matthew Richter (23-07-2014 14:17:04)

+1

3

Лив прибыл на остров, кажется, день назад. Точно он уже не помнил - время здесь летело так, что он забывал обо всем. Компанию для проведения отпуска голландец еще не нашел - точнее говоря, он еще и не искал ее толком, поскольку не совсем акклиматизировался, да и мысли были еще в раздрае. Нужно было сначала понять, что, куда, к чему.
Ближе к вечеру молодому бизнесмену захотелось промочить горло. Он прогулялся по всем доступным гостю местам лагеря, а затем направился прямиком в пляжное кафе. Ведь всем известно, что на закрытых курортах все и обо всех знают бармены и горничные.
По дороге к месту назначения Ливен встретил стайку хихикающик воспитанников. Им было лет по 17-18, что молодого человека не особо привлекало. Ему нравились незрелые подростки лет 15, и в своей степени нравились как опытные, так и хрупкие и невинные. Узнай кто на большой земле о пристрастиях Тиса, мотать бы ему срок за решеткой за педофилию. Впрочем, мужчина умел скрывать свой недостаток. Точнее, свои вкусы в сексуальных отношениях.
Не спеша, Ливен вошел в кафе, с интересом оглядывая место. Он всегда сначала изучал антураж, внешность, предавался зрительным ощущениям. Как говорится, встречал по одеждке. Мельком глянул на задумчивого служителя коктейлей и бокалов, про себя отметив, что парень не особо в его вкусе, задержал взгляд на кучке детишек в дальнем углу. Среди них тоже не было ничего интересного. Составив для себя какое-то определенное первичное мнение - которое, как известно, часто бывает ошибочным - он сел за стойку бара и прокашлялся, привлекая к себе внимание скучающего бармена.
- Привет. Коктейль "Скорпион", пожалуйста, - Ливен сначала чихнул от запаха дыма. Потом резко зачесались глаза, и в итоге даже слезы потекли. - Вот же черт... Прошу прощения. Не люблю запах сигаретного дыма.
Он вытер слезы и проморгался, пытаясь остановить реакцию организма, уже отвыкшего от подобных воздействий. На работе его давно никто не курил, своим... партнерам он курить не разрешал, пока они с ним. Одним словом, Тис просто отвык от курящих людей.

+1

4

В реальность Мэтта вернуло галантное покашливание нового посетителя, намекающее на присутствие своей персоны. Спохватившись, блондин отставил в сторону и так уже чистые бокалы и поприветствовал гостя:
- Доброго вечера. Желаете сделать заказ?
Рихтер окинул привычным взглядом прибывшего незнакомца, отметив, что раньше он его здесь не встречал, а ведь в это кафе приходили практически все без исключения гости, так как такое большое разнообразие алкогольных коктейлей было только в одном месте на острове, да и открывавшийся вид на пляж и морскую гладь однозначно располагал к приятному времяпровождению. В голову канадца пришло, что он, скорее всего, новенький, по крайней мере, логика подсказывала именно так. К тому же все обжившиеся гости обычно приходили уже со своими собственными воспитанниками, а этот вот один пришел. «Буржуйные сутенеры», - подумал Мэттью и вздохнул.
- Привет. Коктейль "Скорпион", пожалуйста.
Парень кивнул и уже собрался было приступить к приготовлению, как заметил, что у посетителя покраснели глаза, а после и потекли слезы, что, по всей видимости, было реакцией на дым от сигареты бармена. На работе вообще-то не принято курить, так что это была промашка Мэттью и никак иначе, поэтому он поспешно затушил сигарету о край пепельницы, сунул туда тлеющий бычок и отодвинул подальше от гостя, дабы не спровоцировать негативную реакцию еще раз. А клиент еще и извинился, получив в ответ удивленный взгляд блондина. По сути, за то, что Мэтт курит на рабочем месте да и к тому же приносит неудобства этим, он должен быть хотя бы отчитан, а когда извиняется пострадавший… Рихтер помотал головой.
- Это вы меня извините. Не думал, что еще кто-нибудь заглянет сегодня.
Канадец взял небольшой бокал объемом примерно 0,25л., закинул в него лед и залил не сильно концентрированным соком лайма пополам с чуть подслащенной водой, сверху добавив несколько листочков мяты. Подобные штуки он обычно не проворачивал, но такие легкие напитки в жару было именно тем, что стоило подавать в первую очередь, а не алкоголь, от которого на жаре лучше не становится. Почему никто не догадывается внести их в меню, Мэттью не понимал.  Закончив, бармен поставил бокал перед гостем.
- За счет заведения в качестве извинений, – блондин хмыкнул. – Выпейте,  вам заметно полегчает, напиток частично снимет покраснение, да и просто освежит. К тому же такого коктейля в меню точно нет, так что special for u, eh.
Рихтер улыбнулся.
- А ваш коктейль будет готов через пять минут, – эти слова уже были сказаны, пока парень копался на полке, вытаскивая оттуда бутылки с ромом, ликером и бренди. Коктейль был довольно ядреный по мнению Рихтера, но слово гостя – закон, да и тот не мальчик, пить умеет наверняка. Все эти прибывавшие на остров отпрыски аристократов умели, видимо, с младенчества, когда им еще в бутылочку вместо молока наливали бренди. Расскажи кто-нибудь Мэттью подобную историю, он бы точно не удивился.

Отредактировано Matthew Richter (24-07-2014 15:58:33)

+1

5

Со стороны можно было бы подумать, что богатенький избалованный с детства мальчик будет возмущаться при первой же доставить ему неудобства. Так, может быть, и было бы - лет шесть-семь назад, когда Ливен был еще сам по себе и гулял на полную катушку на отцовские денежки. Однако он вырос - и морально, и физически, да и материально тоже, и теперь прекрасно понимал, что к обслуживающему персоналу надо относиться с не меньшим уважением, чем к партнеру по бизнесу. В конце концов, эти люди заслужили этого самого уважения не меньше, чем сидящие в мягких креслах толстосумы. А иногда даже и больше. Попробуй постоять целый день за барной стойкой, развлекая приезжающих сюда богачей! Лив не думал, что все тут особо вежливы по отношению к персоналу. Так что можно побыть белой вороной, но хотя бы вежливой.
- Ничего страшного, - прокашлявшись, отвечал Ливен, вытирая остатки выступивших слез. - В моем присутствии давно никто не курил, и я просто отвык от этого. Откуда же тебе это было знать, надо мной таблички не висят... Ничего, что я с порога и на "ты"?
Тис заправил за ухо выбившуюся прядь волос и с благодарной улыбкой принял своего рода amuse bouche от бармена. Неприятное впечатление от сигаретного дыма тут же сгладилось. Хотя виду об этом неприятном впечатлении Лив не подавал, внутреннее отношение все равно меняется. Первое впечатление - говорят, оно чаще всего обманчиво. Ну что же, посмотрим, какое впечатление создаешь сейчас.
Шушукающаяся толпа малолеток неспеша покинула заведение. Один из них - видимо, постарше - на выходе кинул в адрес бармена что-то обидное вроде "жлоб". Услышав это, Ливен тихо засмеялся.
- Жлоб - потому что не наливаешь лишний раз? - поинтересовался молодой человек, и по голосу было слышно, что интерес искренний. - Считаю, что правильно - алкоголь вреден для детского организма.
Взгляд Тиса упал на висевшие над стойкой часы. И только сейчас Ливен спохватился, что явился ровно за двадцать минут до закрытия заведения.
- Ох... Потерял совсем чувство времени, - он качнул головой, упрекая самого себя. Теперь в голосе слышалась явная обеспокоенность. - Теперь из-за меня придется остаться сверхурочно? Извини, не рассчитал слегка время. Здесь оно летит быстрее чайки. Обещаю, что больше пяти сверхурочных минут не отниму.

+1

6

Мэтт тихо хмыкнул, даже проникнувшись внезапной чисто человеческой симпатией к такому нестандартному посетителю. Вообще бармен по сути недолюбливал всех этих буржуев, которые находились на острове в большом количестве. Большинство из них были высокомерны, невежливы и считали, что мир крутится исключительно вокруг них, что не могло не раздражать выходца из самой обычной небогатой семьи. К тому же Рихтер хоть и смирился с прогрессирующей на острове детской проституцией, но все равно относился к ней неодобрительно. Просто не мог представить, что трахать ребенка нормально для кого-то из них. Такой уж он моралист.
- Ну, вообще-то мне нельзя курить на рабочем месте, так что… - Мэттью хмыкнул, показывая, что извиняться гостю не за что. – Ничего, называйте так, как вам удобно.
На всякий случай бармен кивнул на бейджик, прикрепленный к карману рубашки, на котором были написаны его имя и фамилия. А то мало ли что.
Поставив на стойку высокий бокал, чтобы потом не копаться, канадец приступил к приготовлению самого коктейля.  Парень закинул в шейкер лед, а после в нужных пропорциях белый и темный ром, бренди и ликер Куантро. После добавления апельсинового сока и сока половины лайма, бармен взболтал в шейкере получившуюся смесь. Как раз в это время те воспитанники, что сидели в кафе, решили его покинуть, на выходе бросив в адрес Мэтта слово «Жлоб». Ему-то было не привыкать и в принципе все равно, но показать средний палец в спину воспитанникам все-таки успел, во второй руке удерживая шейкер. Его работа подразумевала вежливое отношение только к клиентам, а большинство местных деток его откровенно бесило. Хотя от подобной жизни характер слаще меда не станет, конечно, но все-таки…
- Жлоб - потому что не наливаешь лишний раз? Считаю, что правильно - алкоголь вреден для детского организма.
Мэтт кивнул, переливая коктейль из шейкера в бокал.
- Да, именно поэтому. По сути, мне все равно, напьются они до полусмерти или нет, но за такое меня по головке не погладят, а потому… перебьются. Большинство гостей и так наливает им за милую душу.
Украсив бокал долькой лайма, Рихтер  поставил его перед посетителем. На его беспокойство по поводу сверхурочного времени, бармен удивленно приподнял одну бровь вверх. Да уж, этот гость явно не такой, как все. Обычно другим клиентам было абсолютно наплевать на то, что Мэттью приходится работать дополнительно, а тут такой… Сюрприз. Неожиданная забота о личном времени прислуги, забавно-забавно. Теперь Рихтеру было даже интересно, что еще может сказать этот молодой человек.
- Не думаю, что вам стоит беспокоиться об этом. Я не против поработать сверхурочно, если того требует случай, так как мне в общем-то нравится моя работа. Так что можете не торопиться и пить абсолютно спокойно, бар никуда не убежит, как и я.
Мэтт выдал привычную лыбу, не улыбку, а именно лыбу, и вернулся к протиранию бокалов.

+1


Вы здесь » Приют Крыло Ангела » ЗАКРЫТЫЕ ЭПИЗОДЫ » [ПРЕОСТАНОВЛЕН] Язык в такие места заведет...